Две реальности на выставочном стенде «ПрофХолода»

На выставке «Молочная и мясная индустрия», которая прошла в Москве с 27 февраля по 2 марта, «ПрофХолод» представил холодильную камеру в двух реальностях: живьем на стенде и в 3D очках.

«ПрофХолод» продемонстрировал посетителям стенда холодильную камеру из полиуретановых сэндвич-панелей с откатной, маятниковой, технологической и распашной дверями, а в очках виртуальной реальности — подобную камеру, отрисованную в интерактивном трехмерном формате: внутри и снаружи, сверху и снизу.

Очки пользовались спросом: «Смотри, здесь мультики!», «Круто! Но я сейчас упаду!», «Ой, я летаю!» — радовались посетители стенда и с удовольствием проходили сквозь стены и потолок камеры в виртуальной реальности. Пользовательский интерфейс с контроллерами, которые позволяют свободно взаимодействовать с виртуальной средой и произвольно перемещаться в пространстве, погружал заинтересовавшихся новинкой посетителей в необычный мир, отрисованный в 3D. Многие впервые познакомились с новой технологией именно на стенде «ПрофХолода». 

«Виртуальная реальность долгое время оставалась диковинной и дорогой технологией, но сегодня область ее применения не ограничивается индустрией развлечений. Мы внимательно отслеживаем появление новых digital-инструментов и внедряем их и в производственный процесс, и в продажи», — рассказывает Артем Карачев, заместитель генерального директора «ПрофХолод».

«Надеемся, что реалистичное изображение в виртуальной реальности позволит клиентам проще принимать важные решения. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы заказчики и строители промышленных объектов осознали преимущества сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана и пенополиизоцианурата — наукоемких технологий для грамотного управления теплом и холодом», — говорит Давид Алавердян, директор по продажам «ПрофХолод».

В обычной, невиртуальной реальности посетители стенда проявляли особый интерес к откатной двери на фурнитуре «ПрофХолод». Специалисты компании разработали ее на основе анализа слабых сторон фурнитуры европейских производителей и опыта эксплуатации откатных дверей в России. В частности, ход толкателя ручки для дверей тяжелой серии увеличен до 70 мм. Такая длина хода позволяет выталкивать дверь из посадочного желоба без дополнительных физических усилий.

Погрузиться в виртуальную реальность, посмотреть вживую на откатные и другие виды холодильных дверей и ознакомиться с новыми разработками «ПрофХолода» можно в шоу-руме в Московской области, где расположены офис и производственный комплекс компании. 

ММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолодММИ 2018 ПрофХолод

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Объем производства продукции в цеху удалось увеличить на 37%, эффективность трудовых ресурсов – на 34%
14.03.2024
В «ПрофХолоде» можно заказать безотходные холодильные камеры, модульные камеры на эксцентриковых замках и нестандартные камеры
06.03.2024
Новый видеоролик доступен на сайте «ПрофХолода» в разделе «Техническая документация», на каналах «ПрофХолода» в ВКонтакте, Яндекс.Дзен и YouTube
01.03.2024

Смотрите наши
проекты

gototop