«ПрофХолод» информирует: в России повышаются требования к теплоизоляции зданий

06 апреля 2018 года вступил в действие приказ Минстроя России от 17.11.2017 г. №1550/пр «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений».

Согласно приказу, с 01 июля 2018 года проекты зданий, проходящие экспертизу, должны обеспечивать сокращение энергопотребления зданий на 20% по отношению к сегодняшним требованиям. 

С 2023 года требуемое снижение энергопотребления при проектировании зданий составит 40% и с 2028 года — 50% по отношению к базовому уровню.

По расчетам экспертов Национальной ассоциации производителей сэндвич-панелей из ППУ (НАППАН), для выполнения требований необходимо усилить тепловую защиту на 30-100% для стен, кровель и окон.

«13 лет назад мы выбрали технологию производства сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана PUR и огнестойкого пенополиизоцианурата PIR за инновационность, экономичность и энергоэффективность. Надеемся, что теперь, вооружившись приказом Минстроя, российские проектировщики и профессионалы строительной отрасли обратят больше внимания на современные технологии», — говорит генеральный директор «ПрофХолода» Сергей Токмаков.

Требуемых показателей можно достичь, применяя в строительстве сэндвич-панели «ПрофХолод» с рекордно низкой теплопроводностью 0,022 Вт/м*К, которые:

- гарантируют теплоизоляцию на 50 и более лет. За счет использования при формуляции пенополиуретана лучших компонентов мировых системных домов и химических производителей сэндвич-панели «ПрофХолода» обладают уникальными показателями по физико-механике, огнестойкости, теплопроводности и долговечности.

-  гарантируют качественную стыковку, предупреждают появление «мостов холода» и препятствуют промерзанию стыков плит за счет самого глубокого на российском рынке стыковочного профиля глубиной 20 мм.

- позволяют сэкономить время монтажа за счет простоты сборки конструкций 
с сэндвич-панелями.

- позволяют увеличить полезную площадь и снизить материалоемкость зданий за счет более тонкого слоя изоляции по сравнению с другими теплоизоляционными материалами. 100 мм ППУ теплоизоляции равносильно применению 180-200 мм теплоизоляции из распространенных сегодня на рынке России волокнистых материалов.

Кроме того, согласно приказу, с 2023 года не менее 10кВт*ч/м3 в год, необходимых для отопления и вентиляции зданий в России, рекомендуется получать за счет возобновляемых и альтернативных источников энергии, вторичных энергоресурсов. С 2028 года этот показатель увеличится до 20 кВт*ч/м3 в год.

«ПрофХолод» c 2015 года предлагает комплексные решения с использованием солнечной энергии. Солнечные модули и системы, интегрированные в архитектуру здания, позволяют совместить энергоэффективность, уникальный дизайн и снизить расходы на эксплуатацию помещений.

Выполнение приказа Минстроя России от 17 ноября 2017 года №1550/пр является обязательным для архитекторов, застройщиков, инженеров, проектировщиков, а также лиц, осуществляющих ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых зданий.

«ПрофХолод» создает уникальные новые продукты для управления теплом на основе мирового опыта и используя лучшие зарубежные материалы.

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Новое видео упростит выбор комплектации и дополнительных опций
28.03.2024
Объем производства продукции в цеху удалось увеличить на 37%, эффективность трудовых ресурсов – на 34%
14.03.2024
В «ПрофХолоде» можно заказать безотходные холодильные камеры, модульные камеры на эксцентриковых замках и нестандартные камеры
06.03.2024

Смотрите наши
проекты

gototop