ПрофХолод принял участие в IX Международной научно-практической конференции

Как известно, на сегодняшний день самыми энергоэффективными утеплителями, применяемыми на строительном и холодильном рынках, являются пенополиуретан (PUR) и огнестойкий полиизоцианурат (PIR). Коэффициент теплопроводности этих материалов 0,02 Вт/м*К.

На конференции "Производство и потребление озонобезопасных хладонов и их заменителей в России. Проблемы, решения, перспективы" с участием президента Российского Союза химиков, ведущих ученых химической отрасли, академиков, докторов наук велась интересная дискуссия, основная тема которой – изменения, связанные со вступлением России в Монреальский и Киотский протоколы.

Представитель компании ПрофХолод – производителя сэндвич панелей с теплоизоляцией из ППУ (PUR, PIR) в своем выступлении сообщил, что компания внимательно следит за процессами, связанными со вступлением России в Монреальский и Киотский протоколы.

Что касается Киотского протокола, представитель ПрофХолода высказал мнение, что в Российской Федерации в настоящий момент действуют слишком слабые требования по энергоэффективности зданий, что способствует широкому распространению устаревших теплоизоляционных материалов. Повышение требований к энергоэффективности зданий в Российской Федерации является одним из основных направлений деятельности для созданной недавно Национальной Ассоциации Производителей ПАНелей из ППУ (НАППАН, http://www.nappan.ru).

Что касается Монреальского протокола, то при производстве сэндвич панелей ПрофХолод в настоящий момент использует озонобезопасный фреон, а на новом заводе, открытие которого запланировано на июнь, будет использоваться озонобезопасный Пентан.

Свой новый завод ПрофХолод построил в городе Щелково, в 20 км от Москвы, в шаговой доступности от уже работающих цехов по производству сэндвич панелей, холодильных дверей и фасонных элементов. На новом заводе в настоящий момент идет монтаж самой современной в России непрерывной линия Pu.Ma (Италия) по производству строительных стеновых и кровельных сэндвич панелей.

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Новое видео упростит выбор комплектации и дополнительных опций
28.03.2024
Объем производства продукции в цеху удалось увеличить на 37%, эффективность трудовых ресурсов – на 34%
14.03.2024
В «ПрофХолоде» можно заказать безотходные холодильные камеры, модульные камеры на эксцентриковых замках и нестандартные камеры
06.03.2024

Смотрите наши
проекты

gototop