Дальновидный Восток: современные технологии для рыбопереработки

Для строительства высокотехнологичного рыбоперерабатывающего комплекса на Дальнем Востоке «ПрофХолод» поставил 13 400 м2 сэндвич-панелей и распашные холодильные двери.

Особенность проекта заключалась в необходимости подобрать металл, стойкий к морскому климату: атмосферным воздействиям, коррозии и ультрафиолетовому излучению.

После консультаций с техническими специалистами «ПрофХолода» для контура здания выбрали Food Safe; прочную систему оцинкованной стали с покрытием 200 мкм на основе ПВХ для максимальной устойчивости в агрессивных средах Colorcoat HPS200 Ultra® производства Tata Steel, Великобритания, — для строительства холодильной камеры; RAL 9003 — для внутренних стен завода. Металл Food Safe имеет антикоррозийные свойства, устойчив к воздействию влаги, солей, кислот, щелочей и растворителей.

Заказчик объекта перед принятием решения о поставщике тщательно изучил работу не только российских, но и европейских производителей сэндвич-панелей в Европе, в частности, в Дании, и в результате остановил выбор на продукции «ПрофХолода». Решение о строительстве комплекса из легких в перевозке сэндвич-панелей принято в том числе по соображениям логистики. Чем легче строительные материалы, тем проще их перевезти на значительные расстояния. 

Вся продукция отправлена морскими контейнерами. Срок доставки из Москвы на Дальний Восток: 1,5 месяца.

«В прошлом мы часто слышали, что строителям все равно, у кого и какие панели приобретать, — говорит Надежда Вишнякова, руководитель отдела промышленного холода «ПрофХолода». — Но сегодня у заказчиков, особенно крупных, есть возможность сравнивать между собой и российских, и зарубежных поставщиков по множеству критериев. От оборудования и технической экспертизы до стоимости доставки. И мы готовы доказывать преимущества нашей продукции, потому что знаем: мы можем здесь, в России, предлагать профессиональные решения, чтобы заказчики не тратили попусту энергию и деньги».

 ПрофХолод на Дальнем Востоке ПрофХолод на Дальнем Востоке ПрофХолод на Дальнем Востоке ПрофХолод на Дальнем ВостокеПрофхолод на Дальнем Востоке

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Смотрите наши
проекты

gototop