Совет НАППАН обсудил в ПрофХолоде подготовку к общему собранию Ассоциации

19 января в офисе ПрофХолода состоялось заседание Совета НАППАН: Национальной ассоциации производителей панелей из ППУ. Обсуждались вопросы приема в Ассоциацию новых организаций и подготовки к общему собранию Ассоциации в марте 2018 года, на котором будут подведены итоги работы в 2017 и утверждён план работы на 2018 год.

В заседании участвовали представители компаний-производителей сэндвич-панелей из ППУ и теплоизоляционных PIR плит, представители «Ваньхуа», «Дау Изолан», H&S и SAIP.

Участники обсудили планы НАППАН совместно с Минпромторгом России разработать меры по контролю качества
сэндвич-панелей на российском рынке. Ранее по инициативе НАППАН, поддержанной Минпромторгом России, Правительство Российской Федерации приняло постановление №717 от 17 июня 2017 года. Согласно документу, с декабря 2018 года вводится обязательное подтверждение соответствия теплоизоляции путем обязательного декларирования. Все производители
сэндвич-панелей при поставке продукции на строительные объекты должны будут прикладывать декларацию на соответствие теплоизоляционного сердечника обязательным требованиям. В случае сэндвич-панелей PIR — на соответствие ГОСТ Р 56590-2016.

Исполнительный директор НАППАН Алексей Горохов рассказал участникам заседания об участии в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам строительства и промышленности строительных материалов и конструкций, созданной в ноябре 2017 года Минпромторгом и Минстроем России, а также о работе дирекции Ассоциации в совете Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ).

Совет НАППАН поручил дирекции Ассоциации при подготовке плана действий на 2018 год сосредоточить усилия на расширении знания о сэндвич-панелях из ППУ у широкого круга профессионалов строительной отрасли.

Nappan_profholod_1Nappan_profholod_2

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Новое видео упростит выбор комплектации и дополнительных опций
28.03.2024
Объем производства продукции в цеху удалось увеличить на 37%, эффективность трудовых ресурсов – на 34%
14.03.2024
В «ПрофХолоде» можно заказать безотходные холодильные камеры, модульные камеры на эксцентриковых замках и нестандартные камеры
06.03.2024

Смотрите наши
проекты

gototop