«ПрофХолод» провел онлайн-конференцию с юными химиками из Армении

20 школьников из Армении 10-12 классов приняли участие в онлайн-конференция со специалистами R&D Центра «ПрофХолода». Конференция состоялась в рамках поддержки компанией всеармянского турнира юных химиков. Турнир проводит образовательный фонд «Айб».

Специалисты R&D Центра «ПрофХолода» предложили школьникам 8 направлений для исследований, включая рециклинг – вторичное использование пенополиуретана и пенополиизоцианурата, переработку и применение других отходов производства, тренды развития рынка пенополиуретанов, влияние природных факторов на характеристики металла, тренды в области охраны труда на химическом производстве. На онлайн-конференции школьники представили 12 презентаций по этим темам.

Сотрудники «ПрофХолода» особо отметили презентацию команды «Свет» Старшей школы №11 города Ванадзор по методам переработки пенополиуретана и доклад Давита Акобяна по современным вариантам использования отходов минеральной ваты.

В рамках конференции специалисты R&D Центра провели онлайн-экскурсию по компании, показали процесс вспенивания пенополиизоцианурата, продемонстрировали установку, на которой производятся сложные полиэфиры для кастомизированной системы PIR Premier, приборы для входного и выходного контроля качества сэндвич-панелей.

«ПрофХолод», будучи единственным производителем сэндвич-панелей в России, который контролирует технологию производства и качество сэндвич-панелей на всех этапах, включая подбор компонентов для PIR-системы и блендирование, поддерживает образовательные инициативы, направленные на развитие интереса молодежи к химическим наукам.

Screenshot_13.png

gototop