«ПрофХолод» будет производить самые экологичные в мире сэндвич-панели и холодильные двери

Самое главное:

  • К ноябрю 2022 года «ПрофХолод» установит на крыши своих 4 производственных зданий 1910 солнечных панелей
  • Новая солнечная станция позволит довести долю возобновляемой электроэнергии на производстве «ПрофХолода» до 20%
  • К 2023 году «ПрофХолод» сократит выбросы СО2 в атмосферу в 10 раз

«ПрофХолод» установит 1910 солнечных панелей суммарной мощностью 800 КВт на крыши своих производственных зданий к ноябрю 2022 года. Используя новую солнечную станцию, «ПрофХолод» будет получать до 20% электроэнергии из возобновляемых источников. К 2023 году «ПрофХолод» сократит выбросы СО2 в атмосферу в 10 раз до 200 тонн в год.

«Уже к 2023 году мы планируем стать самым экологичным производителем сэндвич-панелей и холодильных дверей в мире!

На сегодняшний день на планете нет ни одной подобной компании, которая обеспечивает свои производственные линии солнечной энергией на 20%, выпуская 3 миллиона квадратных метров сэндвич-панелей в год и экспортируя продукцию в 27 стран»

Сергей Токмаков
генеральный директор «ПрофХолода»

Развитие возобновляемой энергетики является частью миссии «ПрофХолода»: создавать наукоемкие решения для управления теплом, чтобы мир не тратил попусту энергию и деньги.

Общая площадь поверхностей, на которых будут расположены солнечные панели, составит более 11 тысяч кв. метров. Солнечная станция дополнит уже действующую и расположится на крышах зданий компании: двух заводов с непрерывными линиями по производству сэндвич-панелей с PIR Premier и минеральной ватой, цеха синтеза полиэфиров и цеха по производству холодильных и промышленных дверей.

Солнечную станцию спроектирует и смонтирует компания SolarOn — первый производитель солнечных модулей в Армении.

«ПрофХолод» использует солнечную энергию с 2016 года. В 2021 году компания разработала решение Solar Sandwich, которое позволяет устанавливать солнечные панели на построенные здания.

Экспоцентр_3.jpg

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Объем производства продукции в цеху удалось увеличить на 37%, эффективность трудовых ресурсов – на 34%
14.03.2024
В «ПрофХолоде» можно заказать безотходные холодильные камеры, модульные камеры на эксцентриковых замках и нестандартные камеры
06.03.2024
Новый видеоролик доступен на сайте «ПрофХолода» в разделе «Техническая документация», на каналах «ПрофХолода» в ВКонтакте, Яндекс.Дзен и YouTube
01.03.2024

Смотрите наши
проекты

gototop