Cпецзадание в Германии: специалисты R&D центра компании «ПрофХолод» провели тестовый синтез полиэфиров в H&S Anlagentechnik

Специалисты Научно-исследовательского центра «ПрофХолод» посетили штаб-квартиру немецкой компании H&S Anlagentechnik с целью проработать последние уточняющие детали создания сложных полиэфиров в ходе тестового синтеза, осмотреть элементы установки перед отправкой в Россию.

По техническому заданию «ПрофХолода» российские специалисты провели в H&S Anlagentechnik тестовый синтез на лабораторной и промышленной установках.

Стороны также обсудили особенности проведения контроля входного сырья перед промышленным синтезом.

Немецкие коллеги продемонстрировали работу ректификационной колонны, одного из компонентов реакторной установки. Колонна позволяет регулировать скорость отгона низкомолекулярных продуктов и возвращать их в реакторное пространство в соответствии с кастомизированным производственным процессом в «ПрофХолоде». Вместе с типовыми элементами: насосами, манометрами и автоматизированными контроллерами — ректификационная колонна позволяет добиться уникального качества синтеза полиэфиров. 

«ПрофХолод» уделяет повышенное внимание совершенствованию своей кастомизированной PIR-системы PIR Premier, чтобы гарантировать клиентам максимальный уровень физико-механических характеристик ППУ, включая наиболее важный показатель: теплопроводность. Используя самую современную в России реакторную установку для синтеза сложных полиэфиров производства H&S Anlagentechnik, компания рассчитывает превзойти лучшие мировые аналоги по ряду параметров.

Запуск реакторной установки на территории компании «ПрофХолод» намечен на конец 2019 года.

H&S Anlagentechnik разрабатывает оборудование и технологии переработки для эффективного и экологически безопасного хранения, дозирования, смешивания и приготовления полиуретанов, для переработки отходов полиуретана и ПЭТ.

«ПрофХолод» — крупнейший в России производитель сэндвич-панелей с инновационным утеплителем из пенополиуретана.

1-14.31.321.jpg 1-14.31.32.jpg
1-14.31.322.jpg 1-14.51.26.jpg

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Смотрите наши
проекты

gototop