Энергоэффективность в квадрате: «ПрофХолод» представит «зеленую» систему сохранения энергии Solar Sandwich на Armenia Expo

Самое главное:

  • «ПрофХолод» разработал «зеленое» решение для использования солнечной энергии и эффективного сохранения температуры в помещениях: систему Solar Sandwich из сэндвич-панелей с PIR Premier и солнечных панелей 
  • Сочетание передовых технологий сохранения энергии позволит экономить до 30% расходов на отопление или кондиционирование зданий в зависимости от географического положения объекта
  • «ПрофХолод» впервые представит систему Solar Sandwich 16-18 сентября на выставке Armenia Expo в Ереване

«ПрофХолод» разработал инновационное решение на стыке «зеленой» энергетики и эффективных технологий сохранения тепла и холода. Система Solar Sandwich из стеновых и кровельных сэндвич-панелей с PIR Premier и солнечных панелей производства SolarOn позволит сократить до 30% расходов на отопление или кондиционирование. 

«ПрофХолод» впервые представит новую систему для кровель и фасадов на выставке Armenia Expo, которая пройдет 16-18 сентября в Ереване. Стенд компании AE14B.

Armenia Expo выставочный центр.jpg

В систему Solar Sandwich входят солнечные панели от SolarOn, первого производителя солнечных модулей в Армении, стеновые и кровельные сэндвич-панели с PIR Premier. Солнечная установка монтируется на сэндвич-панели с PIR Premier с помощью специального крепления, разработанного инженерами «ПрофХолода». Уникальное крепление позволяет крепить к сэндвич-панелям «ПрофХолода» любые солнечные панели, гарантирует отсутствие мостов холода и обеспечивает идеальное функционирование системы.

Давид Алавердян, директор по продажам «ПрофХолода»:

«Экологическая повестка занимает все более значимое место – и в мире, и в России. «ПрофХолод», развивая самые современные технологии сохранения энергии, предлагает партнерам и клиентам повышать экологичность своих производств, стандарты ведения бизнеса до уровня ведущих мировых предприятий, используя альтернативные источники энергии.

Вопрос генерации электроэнергии является следующим логическим шагом в развитии энергоэффективных технологий. За 16 лет работы «ПрофХолод» стал экспертом в сохранении тепла и холода внутри помещений. Основываясь на опыте эксплуатации солнечной станции на собственном предприятии, «ПрофХолод» рад предложить инновационное комплексное решение для строительства современных «зеленых» зданий – по всему миру».

Солнечные панели установлены на сэндвич-панели с пенополиизоциануратом PIR на производственном здании «ПрофХолода», на сырном заводе Sambiel в Армении и других объектах в России и за рубежом.

За 4 года работы солнечные панели, установленные на стене и кровле производства «ПрофХолода», выработали более 82 тысяч кВтЧ электроэнергии и предотвратили выброс более 80 тонн углекислого газа в атмосферу.

Производитель солнечных панелей SolarOn за 5 лет работы установил солнечные станции на более чем 500 объектах суммарной мощностью свыше 10 МВт.

gototop