«ПрофХолод» обновляет логотип, визуальный стиль и концепцию позиционирования

«ПрофХолод», крупнейший в России производитель сэндвич-панелей с пенополиуретаном, представляет обновленное позиционирование и новый визуальный стиль. Изменение бренда отражает обновленную стратегию компании, которая строится на глубокой экспертизе в создании пенополиуретана и заботе о ресурсах планеты.

За 15 лет «ПрофХолод» прошел путь от небольшой компании, которая специализировалась на выпуске сэндвич-панелей с пенополиуретаном для холодильной отрасли, до лидера рынка, эксперта инновационных технологий управления теплом. Сегодня энергоэффективная продукция «ПрофХолод» используется в сельском хозяйстве, промышленности, складском, ресторанном бизнесе, фармацевтике и других отраслях. Три года назад в собственном R&D центре «ПрофХолод» создал бленд PIR Premier из лучших компонентов со всего мира. Сэндвич-панели с PIR Premier прошли сертификацию по европейскому стандарту EN 14509 и используются в более чем 12 странах мира от США до Ближнего Востока.

Новая миссия компании стала глобальной: «ПрофХолод» уверен, что может здесь, в России, создавать наукоемкие решения для управления теплом, чтобы мир не тратил попусту энергию и деньги.

«С самого начала мы развивались в сторону технологичности, вникая во все детали спроса, в тонкости производства сэндвич-панелей, — отмечает генеральный директор ООО «ПрофХолод» Сергей Токмаков. — И в какой-то момент, после того, как мы открыли собственный R&D центр, после того как создали наш фирменный бленд и вплотную подошли к созданию сложных полиэфиров, мы поняли, что просто выросли из прежнего логотипа.
Новый бренд отражает новый статус. Мы стали технологичной компанией, которая знает все про PIR и обладает рыночной экспертизой. Сегодня мы помогаем нашим клиентам по всему миру сохранять энергию, использовать самые энергоэффективные материалы, чтобы экономить расходы и сокращать потребление энергоресурсов планеты».

Линейка продукции «ПрофХолода» включает в себя сэндвич-панели с PIR Premier, PUR Classic и минеральной ватой, 10 типов холодильных и промышленных дверей, универсальный утеплитель «PIR Плита» и «Крошка PIR», фасонные элементы, решения для зеленой энергетики: установка солнечных панелей на кровельные сэндвич-панели с пенополиуретаном.

Новый фирменный стиль стал более динамичным и современным благодаря более округлым элементам. Логотип обыгрывает сокращение «ПрофХолода» до букв p и h на латинице и отражает глобальное присутствие компании. Пенополиуретановая составляющая бизнеса выражена в наклоне букв, который символизирует текучесть ППУ и оптимальный угол подачи PIR-системы на линию. Два цвета, оранжевый и голубой, говорят о тепле и холоде, которые продукция «ПрофХолода» позволяет сохранять. Черно-белая версия логотипа экологична: использует меньше краски для печати за счет контурного написания первой части символа.

Новый фирменный стиль компании будет впервые представлен на выставке «ЮгаАгро» в Краснодаре и международной выставке BIG 5 в Объединенных Арабских Эмиратах.

LogoPH.jpg

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

С 1 сентября 2026 года транспортные накладные при перевозках по общему правилу необходимо оформлять в электронном виде
12.08.2026
Сэндвич-панели из вспененного полистирола теперь доступны для заказа через личный кабинет
07.08.2026
Надежное строительство по доступной цене
29.07.2026
Логистическая служба ускорила отгрузку машин без расширения склада
23.07.2026

Смотрите наши
проекты

gototop