Славные праймеры: R&D центр «ПрофХолода» разрабатывает формулу праймера для сэндвич-панелей с минеральной ватой

В R&D центре компании «ПрофХолод» разрабатывается новая формула клеевого слоя, праймера, которая улучшит свойства сэндвич-панелей с минеральной ватой.

Подбирая оптимальное соотношение компонентов праймера, специалисты R&D центра компании добиваются улучшения адгезии металла и минеральной ваты, эксплуатационных характеристик панели, в частности, сопротивления ветровым нагрузкам.

Технологический процесс производства сэндвич-панелей с минеральной ватой подразумевает нанесение клеевого слоя на листы металла. В панелях с минеральной ватой слой наносится на оба листа. Именно праймер обеспечивает адгезию между минватой и металлом, целостность панели.

В 2017 году R&D центр «ПрофХолода» разработал собственный праймер для улучшения адгезионных свойств
PIR-системы Premier «ПрофХолода» к металлу, полностью отказавшись от готовых решений системных домов по «мокрой части» производства сэндвич-панелей. Как показали внутренние испытания, адгезивные свойства нового праймера на 15% выше, чем у аналогов, превышение достигает 40 килопаскалей.

В начале 2019 года «ПрофХолод» приобрел вторую непрерывную линию итальянского производителя Pu.Ma для производства сэндвич-панелей с PIR. Линия также позволяет производить сэндвич-панели с минеральной ватой.

R&D центр «ПрофХолода» создан в 2016 году. Одной из основных задач центра является обеспечение стабильных показателей готовой продукции. Высокие показатели достигаются за счет оптимального подбора компонентов
для полиуретановых систем.

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Новое видео упростит выбор комплектации и дополнительных опций
28.03.2024
Объем производства продукции в цеху удалось увеличить на 37%, эффективность трудовых ресурсов – на 34%
14.03.2024
В «ПрофХолоде» можно заказать безотходные холодильные камеры, модульные камеры на эксцентриковых замках и нестандартные камеры
06.03.2024

Смотрите наши
проекты

gototop