ГОСТ всегда прав: стеновые и кровельные сэндвич-панели «ПрофХолода» с минеральной ватой получили сертификат ГОСТ 32603-2021

«ПрофХолод» получил сертификат соответствия стеновых и кровельных сэндвич-панелей с минеральной ватой национальному стандарту ГОСТ 32603-2021 «Панели трехслойные с металлическими облицовками и сердечником из минеральной ваты. Технические условия».

Новый сертификат подтверждает высочайшее качество продукции «ПрофХолода». Заказывая сэндвич-панели, которые производятся по ГОСТу на автоматической непрерывной линии, клиенты «ПрофХолода» могут быть абсолютно уверены в эксплуатационных, механических и теплотехнических характеристиках продукции.

Требования, установленные в новой редакции ГОСТа на компоненты: листы для облицовок, плиты из минеральной ваты, и на готовые сэндвич-панели, заимствованы из нормативных документов на сырье, выведены по результатам испытаний на определение теплотехнических и физико-механических характеристик сэндвич-панелей, разрушающих тестов.

Вступившая в силу в апреле этого года редакция ГОСТ 32603 получилась очень удачной, так как в ее согласовании участвовали ведущие компании-производители сэндвич-панелей из минеральной ваты в России. Немаловажно, что в проектной работе учитывалась европейская практика производства, исследований и испытаний сэндвич-панелей в Европе.

Следующим логичным шагом с точки зрения развития применения этого стандарта стала бы обязательная сертификация сэндвич-панелей по ГОСТ. Честным и ответственным производителям не составит труда ее пройти.

Виталий Викторов
специалист по промышленному проектированию и стандартизации
Отдела конструкторских разработок и технической документации «ПрофХолода»

Все сертификаты «ПрофХолода» выложены в открытом доступе на сайте компании.

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Смотрите наши
проекты

gototop