МЧС Беларуси подтвердило предел огнестойкости RE (30) кровельных сэндвич-панелей «ПрофХолода» с PIR Premier

В Научно-исследовательском институте пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь прошли испытания кровельной сэндвич-панели «ПрофХолода» с утеплителем PIR Premier на огнестойкость. Протоколом МЧС Беларуси по итогам проверки подтверждается, что предел огнестойкости сэндвич-панели составляет RE (30) – конструкция продержалась в тестовой камере более 35 минут.

Кровельные панели для испытаний произведены из стандартных материалов: металл толщиной 0,5 мм, стандартное защитно-полимерное покрытие типа «полиэстер», стандартная система утеплителя PIR Premier. Толщина сэндвич-панели – 150 мм.

krovelnye_sendvich_panely_profholod.jpg

Исследования по определению пределов проходили на испытательно-исследовательском полигоне НИИ ПБ и ЧС МЧС Беларуси. Температурный режим и давление в огневой камере во время испытаний поддерживались в соответствии с требованиями ГОСТ 30247.0-94.

Наша система PIR Premier отвечает самым высоким стандартам качества – и мы рады получить этому очередное подтверждение. Ведь профессионалы знают, как щепетильно относятся сертифицирующие органы Беларуси к испытаниям строительных материалов, особенно на огнестойкость.

В соответствии с миссией нашей компании мы продолжим делать все возможное, чтобы наши партнеры в Беларуси использовали самые современные технологии сохранения энергии для строительства новых объектов»

Виталий Викторов
cпециалист по промышленному проектированию и стандартизации отдела конструкторских разработок и технической документации «ПрофХолода»

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Смотрите наши
проекты

gototop