«ПрофХолод» провел сравнительные испытания зарубежной фурнитуры для холодильных откатных дверей тяжелой серии

В рамках работ по повышению прочности фурнитуры для откатных холодильных дверей тяжелой серии «ПрофХолод» провел сравнительные испытания пластиковых кронштейнов и роликов двух международных брендов. Тесты проводились в официально аккредитованной лаборатории «ПрофХолода».

Результаты испытаний на разрывной машине показали, что фурнитура всемирно известной компании, которая активно используется производителями холодильных дверей, несмотря на самую большую материалоемкость, уступает фурнитуре других компаний по прочностным характеристикам.

Учитывая, что фурнитура для откатных дверей крупных международных брендов незначительно отличается как по дизайну, так и по присоединительным размерам, в ближайшее время клиенты «ПрофХолода» смогут использовать откатные двери тяжелой серии только с такими пластиковыми кронштейнами, которые доказали свою прочность в лаборатории компании. Для этого была проработана новая конструкция ОД тяжелой серии «ПрофХолода».

Не секрет, что к откатным холодильным дверям предъявляются особые требования с точки зрения прочности.

С учетом жестких условий эксплуатации ОД мы предлагаем нашим клиентам собственное решение – стальные ручки, латунные ролики для кронштейнов, стальные упоры.

Работа по усовершенствованию дверей продолжается. По итогам новых испытаний пластиковой фурнитуры зарубежных производителей в скором времени мы предложим нашим клиентам более надежные и долговечные откатные двери, которые прослужат дольше и обеспечат безопасность и комфорт в использовании

Данила Одиноков
начальник отдела конструкторских разработок и технической документации «ПрофХолода»

Тяжелая серия откатных дверей «ПрофХолода» охватывает двери от 2500 мм в высоту и от 1500 мм в ширину.

test_furnitury_ph.jpg

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Еще новости

Смотрите наши
проекты

gototop