Да будет сыр! «ПрофХолод» поставил в Армению сэндвич-панели PIR со специальным покрытием для производства сыра с голубой плесенью

«ПрофХолод» поставил более 9400 м2 сэндвич-панелей с инновационным утеплителем PIR для производства сыра в Армении. 

С учетом особенностей объекта специалисты «ПрофХолода» подобрали для панелей специальное покрытие Estetic Clean крупнейшей металлургической компании ArcelorMittal.  

Estetic Clean устойчив к кислоте, щелочи и влажности, которая в отдельных помещениях предприятия будет доходить до 98%. Выбранный вариант металла согласовывался с проектировщиками из Германии, которые разрабатывали проект здания. 

«Строительство этого непростого объекта объединило четыре страны: Россию, Армению, Германию и Люксембург. Мы провели несколько раундов переговоров с заказчиками, проектировщиками и поставщиками металла, чтобы гарантировать идеальный результат по теплоизоляции и долговечности здания для производства сыра с голубой плесенью», — говорит Станислав Джураев, руководитель отдела промышленного холода «ПрофХолод».

Сэндвич-панели производства «ПрофХолод» с инновационным утеплителем из огнестойкого пенополиизоцианурата PIR выбраны из-за скорости производства, монтажа и уникальных показателей по физико-механике, огнестойкости, теплопроводности и долговечности. Помимо сэндвич-панелей на объект поставлены 62 откатные и распашные двери «ПрофХолод» и более 4 000 м фасонных элементов.

«ПрофХолод» создает уникальные продукты для управления теплом на основе мирового опыта и используя лучшие зарубежные материалы.

Сырное производство Армения Сырное производство Армения 1 Сырное производство Армения 2 

Подпишитесь на наши новости

Все самое полезное и интересное о технологиях сохранения энергии.
Не чаще двух раз в неделю

Смотрите наши
проекты

gototop