Новый кризис – новое экологичное будущее

Несмотря ни на что, за зеленым строительством будущее, отказываться от него неэффективно считают эксперты. РБК отмечает, что каждый из 5 кризисов, которые пережили россияне с 2008 года, во многом служил импульсом для развития строительной отрасли.

Более того, здания, построенные с применением зеленых технологий, обладают вполне исчисляемым экономическим эффектом.

За примерами далеко ходить не надо: наша система Solar Sandwich из сэндвич- и солнечных панелей сэкономит вам до 30% затрат на обогреве или кондиционирование! Причем установить ее можно как на строящееся задние, так и уже на построенное. Обращайтесь!

С вами дайджест технологий сохранения энергии. Сегодня расскажем о проектах самых зеленых зданий.

Самое биоразнообразное здание

Архитекторы из Нидерландов разработали проект 50-метрового многоквартирного дома, который буквально усыпан зелеными крышами и балконными насаждениями.

Сообщается, что в доме будет наблюдаться биоразнообразие и всяческое озеленение. Колонная структура внутри здания позволит легко менять размер квартир. Скелет из дерева обещает служить долго, а на одно дерево, которое использовалось в строительстве, обещают посадить три новых.

8fwWdySsal4.jpg

kNi1FFgPY9Q.jpg

GRm8kNOw9J0.jpg

Самое зеленое здание

В Шардже, ОАЭ, завершилось строительство инновационного здания в форме песчаной дюны. Стройка продолжалась 9 лет.

Утверждается, что здание площадью 3 тысяч кв. м – самый зеленый проект в регионе. Электричество оно получает от солнечных панелей, остекление сведено к минимуму, чтобы защититься от солнечного света, а наружные бетонные панели, армированные стекловолокном, помогают регулировать внутреннюю температуру.

_DIjXjwIGyY.jpg

bE94H3qc9HU.jpg

Здания соединены внутренним двором-оазисом, который обеспечивает естественную вентиляцию, а интеллектуальная система управления автоматически регулирует освещение и температуру в зависимости от того, сколько людей находятся в помещении, и времени суток.

Миньон-отель

Австрийская архитектурная студия разработала концепт модульного отеля на дереве, который похож на забавных персонажей из мультфильма про миньонов.

Как уверяют архитекторы, конструкция идеально подходит для природных и заповедных зон, поскольку не требует создания масштабного фундамента и оказывает минимальное воздействие на почву и окружающую экосистему как во время строительства, так и в период эксплуатации.

onb9vL3K9RY.jpg

EwvkqaW-kdA.jpg

Модульный домик собирается из блоков, нанизанных друг на друга. Сообщается, что построить эти модули можно из любого материала.
Однако утеплять его мы бы рекомендовали ПИРом или хотя бы Крошкой ПИР, так что обращайтесь, если решите строить что-то подобное!

Энергоэффективной вам рабочей недели!

Подпишитесь на публикации нашего блога

И вы точно будете в курсе самых современных технологий и трендов

Еще публикации

Дайджест технологий сохранения энергии №251
22.04.2024

Смотрите наши
проекты

gototop