Ответы на вопросы по оформлению цифровых пропусков в Москве и Московской области для грузового транспорта

На официальном сайте мэра Москвы mos.ru размещены ответы на самые часто задаваемые вопросы по оформлению цифровых пропусков для водителей коммерческого грузового транспорта.

«ПрофХолод» публикует основную информацию, которая может быть полезна партнерам и клиентам компании.

Информация о том, как получить цифровой пропуск в Подмосковье, размещена на официальном сайте как получить цифровой пропуск правительства Московской области.

Чтобы получить сэндвич-панели, холодильные двери и другую продукцию компании в нужные вам сроки, закажите доставку в «ПрофХолоде». «ПрофХолод» подберет подходящий автотранспорт и профессиональных перевозчиков по оптимальной цене, чтобы доставить ваш заказ максимально быстро.

ПропускМО.jpg

Нужно ли оформлять цифровой пропуск водителям коммерческого грузового транспорта, въезжающего в Москву из другого региона для доставки груза в столицу или забора груза из города?

Да, необходимо оформить пропуск, выбрав цель передвижения «Цифровой пропуск для работающих». Это можно сделать, заполнив форму заявки на портале mos.ru, позвонив по телефону: +7(495)777-77-77 или отправив СМС на номер 7377.

Нужно ли оформлять цифровой пропуск водителям коммерческого грузового транспорта, чья компания зарегистрирована в Москве, для доставки/забора груза в пределах Москвы или для выезда из города?

Если деятельность организации не приостановлена на период действия режима повышенной готовности, необходимо оформить рабочие пропуска. Каждый сотрудник оформляет пропуск самостоятельно. Для этого необходимо заполнить электронную форму на портале mos.ru, позвонить по телефону: +7(495)777-77-77 или отправить смс на номер 7377. Для оформления рабочего пропуска обязательно нужно указать название и ИНН работодателя. Обращаем внимание на то, что все сведения будут проверены. В случае указания недостоверной информации пропуск будет аннулирован.

Я приезжаю в Москву из другого региона. Надо ли мне получать пропуск?

Да, для передвижения по Москве вам необходимо получить пропуск.

Мне нужно поехать в другой регион. Что делать?

Чтобы поехать в другой регион, надо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью. Обязательно уточните, какие правила передвижения действуют на территории региона, который вы собираетесь посетить.

Каким образом можно получить пропуск гражданам России, зарегистрированным в других регионах, официально работающим в Москве?

В соответствии с пунктом 10 указа Мэра Москвы № 43-УМ граждане, проживающие на территории других субъектов (за исключением Московской области), для передвижения по Москве должны оформлять цифровой пропуск. Получить его можно на портале mos.ru, по телефону: +7(495)777-77-77 или по СМС на номер 7377. При оформлении пропуска для работающих указывать адрес проживания или регистрации не требуется.

Как оформить пропуск?

Оформить бесплатный цифровой пропуск жители Москвы смогут тремя способами.

1) Онлайн на сайте mos.ru. Для этого нужно авторизоваться на портале, выбрать услугу «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы», ввести необходимые данные и подать заявку.

2) Через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру: +7(495)777-77-77. Оператор контакт-центра запросит необходимую информацию и самостоятельно заполнит данные для цифрового пропуска. После чего он продиктует код цифрового пропуска. Этот код необходимо записать и сообщить при проверке.

В случае возникновения проблем с оформлением пропуска можно получить консультацию по номеру телефона: +7(495)777-77-77.

3) С помощью СМС на номер 7377. В СМС надо указать код цели и сведения, необходимые для оформления цифрового пропуска.

Для оформления доступны три кода целей:

1 — цифровой пропуск для работающих;

2 — разовая поездка для посещения медицинской организации;

3 — разовая поездка в иных целях.

Что представляет собой пропуск?

Цифровой пропуск представляет собой буквенно-цифровой код, первые четыре цифры которого означают дату окончания действия пропуска, остальные 12 символов позволяют идентифицировать его владельца. При необходимости сотрудники уполномоченных органов, ответственных за контроль соблюдения правил самоизоляции, могут ввести этот код на служебном устройстве, и система выдаст информацию о дате, на которую выдан пропуск, сведения о его владельце и о цели поездки. Эти данные сотрудники сверяют с данными документа, удостоверяющего личность, который человек указал при оформлении пропуска.

Нужно ли прикладывать фотографию для оформления цифрового пропуска?

Нет, фотография для получения цифрового пропуска не нужна.

Как мне проверить, действует ли рабочий пропуск?

Перед выходом из дома внимательно проверьте все данные, указанные в пропуске. Аннулировать пропуск произвольно невозможно: он аннулируется только в том случае, если при оформлении пропуска какие-либо данные были указаны некорректно. Если ваш пропуск будет аннулирован, вы получите сообщение об этом на электронную почту или номер телефона, указанные при подаче заявки.

Как получить пропуск при въезде в Московскую область из другого региона?

Вам необходимо оформить пропуск для передвижения по Московской области. Для этого вам понадобится установить мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» или оформить заявление на услугу «Информирование о перемещениях в период действия карантина по коронавирусу» на портале Госуслуги.

Подпишитесь на публикации нашего блога

И вы точно будете в курсе самых современных технологий и трендов

Еще публикации

Дайджест технологий сохранения энергии №251
22.04.2024

Смотрите наши
проекты

gototop