В три раза вырастет мировой рынок строительства холодильных складов к 2026 году

По прогнозам американской исследовательской компании Global Industry Analysts Inc., мировой рынок строительства холодильных складов вырастет с 8,5 млрд долларов США в 2020 году до 22,9 млрд к 2026 году. Среднегодовой темп роста при этом составит 17,2%.

Исследователи полагают, что основным фактором развития мирового рынка строительства холодильных складов стала пандемия COVID-19.

По мнению Global Industry Analysts Inc., спрос на новые складские площади обусловлен

  • созданием вакцин против COVID-19, которые требуют хранения при сверхнизких температурах,
  • наращиванием масштабов вакцинации,
  • ростом покупок в онлайн-магазинах,
  • более интенсивным смешением торговых и промышленных площадей, 
  • увеличением спроса на готовую еду на вынос.

По прогнозам Global Industry Analysts Inc., сегмент производственных складских помещений будет расти в среднем на 17,9% в год и к 2026 году достигнет 14,1 млрд долларов. Среднегодовые темпы роста строительства оптовых складов к 2026 году оцениваются в 16,9%. В настоящее время на этот сегмент приходится 26,7% мирового рынка строительства холодильных складов.

Холодильные двери ПХ (1).jpg

Мировым лидером на рынке строительства холодильных складов остается США, где наблюдается острая необходимость в новых складах, вызванная растущим спросом на выпуск вакцины против COVID-19 и онлайн-доставку продуктов питания. Рынок строительства холодильных складов в США оценивается в текущем году в 2,6 млрд долларов, что составляет 26,43% в глобальном рынке. Рынок Китая, по прогнозам, достигнет 5,4 млрд долларов к 2026 году.

Среди других растущих рынков строительства холодильных складов исследователи Global Industry Analysts Inc. отметили Японию и Канаду – ожидается, что в этих странах среднегодовой темп роста к 2026 году составит 14,4% и 16,1% соответственно. В Европе эксперты выделили Германию, где рынок будет расти в среднем на 15,1% в год до 2026 года. В остальных странах Европы объем рынка строительства холодильных складов к концу 2026 года вырастет до 6,3 млрд долларов.

Источник

Подпишитесь на публикации нашего блога

И вы точно будете в курсе самых современных технологий и трендов

Еще публикации

Дайджест технологий сохранения энергии №251
22.04.2024

Смотрите наши
проекты

gototop